AustriAlpin HMS Mini.Mi mousqueton à vis en laiton est petit, léger, pratique et polyvalent, conçu pour l'escalade, pour l'alpinisme et bien plus encore.
Le profil rond de la partie supérieure du corps du mousqueton évite la formation de bords vifs, réduisant ainsi le frottement de la corde et rendant sa manipulation beaucoup plus fluide.
La fermeture à vis vous garantit la sécurité et la maniabilité dont vous avez besoin. Le laiton protège également la vis de la corrosion.
| Marque | AustriAlpin |
|---|---|
| Matériau | Alloy |
| Poids | 74 g |
| Longueur | 100 mm |
| Doigt de mousquetòn | A vis |
| Forme | HMS |
| Résistance grand axe (kN) | 22 |
| Résistance petit axe (kN) | 10 |
| Résistance doigt ouvert (kN) | 6 |
| Ouverture max | 23 mm |
| Cértification | CE EN 12275, CE EN 362 - B, UIAA |
Les envois vers la France coûtent 10€ pour les commandes inférieures à 39€, sont gratuits au-delà de 39€, et coûtent 50€ si un produit lourd est inclus. Voir ici
Chez Oliunìd, vous pouvez toujours retourner un produit, à l'exception des produits personnalisés (par exemple, les lanières coupées au mètre, les kits assemblés par nos soins, etc.), quelle qu'en soit la raison : il ne correspond pas à ce que vous attendiez, vous n'avez pas la bonne pointure, vous n'aimez pas la couleur du pantalon. Vous avez 100 jours pour le faire. Lisez la politique complète ici



