En stock
default
LEKI6562153
76,90 €
Prix normal 85,00 €
-10% -10%
Demandez à un expert
Vérifier la disponibilité en magasin
Description
Le Khumbu Lite de Leki est un bâton de trekking léger et polyvalent, idéal pour vos randonnées en montagne grâce à un mélange parfait de confort et de stabilité. Ce modèle se distingue par sa prise Aergon CorTec, une solution ultra-légère et sans bord qui offre des zones de soutien ergonomiques et une sangle de sécurité ajustable intégrée, combinée au système PAS avec boucle. La sangle Soft Strap 2.0, individuellement ajustable, est ultra-légère et respirante pour garantir un confort maximal pendant votre marche. La structure est composée de robustes tubes en aluminium HTS 6.5 traités thermiquement, qui garantissent une excellente durabilité dans le temps. Grâce au système de réglage Speed Lock Plus, qui fonctionne via un collier externe, vous pouvez facilement et rapidement modifier la longueur du bâton, en vous appuyant toujours sur une force de maintien maximale. Complétant cet article, le panier Trekking 2.0, une plaque compacte qui empêche l'enfoncement dans le sol mou et peut être facilement remplacée à la main, et la pointe Flex Tip, extrêmement robuste pour garantir une utilisation précise et une adhérence parfaite sur presque tous les types de terrain.
Spécifications techniques
| Marque | LEKI |
|---|---|
| Vendu par paire | Non |
| Longueur minime | 90 cm, 100 cm |
| Longueur maxime | 125 cm, 135 cm |
| Diamètre (mm) | 12, 14, 16 |
| Système de réglage | Speed Lock + |
| Poids | 245 g |
| Matiére des bâtons | Aluminum |
| Matérial Poignée | Aergon |
| Brins | 3 |
| Rondelles | Trekking |
Informations sur livraison et retours
Les envois vers la France coûtent 10€ pour les commandes inférieures à 39€, sont gratuits au-delà de 39€, et coûtent 50€ si un produit lourd est inclus. Voir ici
Chez Oliunìd, vous pouvez toujours retourner un produit, à l'exception des produits personnalisés (par exemple, les lanières coupées au mètre, les kits assemblés par nos soins, etc.), quelle qu'en soit la raison : il ne correspond pas à ce que vous attendiez, vous n'avez pas la bonne pointure, vous n'aimez pas la couleur du pantalon. Vous avez 100 jours pour le faire. Lisez la politique complète ici







