The store will not work correctly when cookies are disabled.
Mammut Nirvana 35 sac a dòs de ski de montagne
Vérifier la disponibilité en magasin
Le sac à dos de ski de randonnée Mammut Nirvana 35 est le partenaire idéal pour des randonnées de plusieurs jours loin des pistes!
Le grand compartiment principal a accès à la fois par le haut et une fermeture éclair arrière.
L'ensemble d'avalanche peut être stocké dans un compartiment avant séparé, où une étiquette SOS est apposée, utile en cas d'urgence.
Les skis peuvent être attachés au sac à dos en diagonale ou sur le côté, tandis que les piolets et les bâtons peuvent être attachés à des boucles d'équipement supplémentaires.
Le compartiment à lunettes a une doublure intérieure douce pour une protection totale contre les dommages.
Le sac à dos dispose d'un cadre en forme de U, ce qui augmente le confort de transport et le transfert de charge. Des bretelles souples et une ceinture rembourrée jouent également un rôle important.
Le matériau du Nirvana est entièrement recyclé, ce qui satisfait non seulement les randonneurs à ski, mais aussi l'environnement!
Spécifications techniques
Plus d’information | Marque | Mammut |
| Taille | Taille unique |
| Volume | 35 l |
| Poids | 1540 g |
| Extensibilité volume | Non |
| Hauteur | 53 cm |
| Largeur | 31 cm |
| Profondeur | 28 cm |
| Genre | Unisex |
| Bagage Ă main (55x40x20) | Non |
| Ouverture sac Ă dos | Rear, Top |
| Système de fermeture | Fermeture éclair |
| Ceinture ventrale amovible | Non |
| Porte-bâtons | Oui |
| Porte-piolet | Oui |
| Fixation ski | Oui |
| Safety compartment | Oui |
| Recco rescue system | Non |
| Compatible poche Ă eau | Oui |
| Technologie | Contact, PFC Free |
| Matériau | 100% Polyester |
|---|
Informations sur livraison et retours
Les envois vers la France coûtent 10€ pour les commandes inférieures à 39€, sont gratuits au-delà de 39€, et coûtent 50€ si un produit lourd est inclus. Voir ici
Chez Oliunìd, vous pouvez toujours retourner un produit, à l'exception des produits personnalisés (par exemple, les lanières coupées au mètre, les kits assemblés par nos soins, etc.), quelle qu'en soit la raison : il ne correspond pas à ce que vous attendiez, vous n'avez pas la bonne pointure, vous n'aimez pas la couleur du pantalon. Vous avez 100 jours pour le faire. Lisez la politique complète ici
Choisir
votre pays