En stock
default
OSPREYSIRRUS44
195,90 €
Prix normal 230,00 €
-15% -15%
Demandez à un expert
Vérifier la disponibilité en magasin
Description
Le Sirrus 44 d'Osprey est un sac à dos de trekking pour femme conçu pour les randonnées avec nuitée et les aventures de plusieurs jours nécessitant une charge plus importante et une organisation optimale. Ce modèle à chargement par le haut offre un confort exceptionnel grâce au système de suspension AirSpeed avec un dos en filet tendu sur un cadre LightWire, qui assure une ventilation maximale et un ajustement spécifique à l'anatomie féminine réglable au niveau du buste. La gestion de l'équipement est extrêmement pratique : en plus de l'ouverture supérieure avec un capuchon fixe, il dispose d'un accès latéral secondaire avec une fermeture éclair cachée pour atteindre facilement le contenu principal et d'un compartiment inférieur séparé avec un diviseur, parfait pour le sac de couchage. L'organisation est enrichie par une poche latérale cachée avec fermeture éclair pour un espace supplémentaire, une poche frontale verticale, des poches sur la ceinture rembourrée et des sangles amovibles pour le matelas. Équipé du système Stow-on-the-Go pour ranger les bâtons en mouvement, d'une boucle pour piolet et d'une préparation pour poche à eau, il inclut un couvre-pluie intégré et est fabriqué en nylon recyclé robuste approuvé bluesign avec un traitement déperlant sans PFAS.
Spécifications techniques
| Marque | Osprey |
|---|---|
| Volume | 44 l |
| Poids | 1.6 kg |
| Genre | Femme |
| Hauteur | 73 cm |
| Largeur | 34 cm |
| Profondeur | 34 cm |
| Extensibilité volume | Non |
| Bagage à main (55x40x20) | Non |
| Ouverture sac à dos | Top |
| Système de fermeture | Cinch-Lock Buckle, Rabat avec boucle |
| Panneau dorsal suspendu | Oui |
| Housse pluie sac à dos | Oui |
| Ceinture ventrale amovible | Non |
| Porte-bâtons | Oui |
| Crampon Pocket | Non |
| Compatible poche à eau | Oui |
| Matériau | Nylon |
Informations sur livraison et retours
Les envois vers la France coûtent 10€ pour les commandes inférieures à 39€, sont gratuits au-delà de 39€, et coûtent 50€ si un produit lourd est inclus. Voir ici
Chez Oliunìd, vous pouvez toujours retourner un produit, à l'exception des produits personnalisés (par exemple, les lanières coupées au mètre, les kits assemblés par nos soins, etc.), quelle qu'en soit la raison : il ne correspond pas à ce que vous attendiez, vous n'avez pas la bonne pointure, vous n'aimez pas la couleur du pantalon. Vous avez 100 jours pour le faire. Lisez la politique complète ici
















