En stock
default
NF0A52CX
89,90 €
Prix normal 120,00 €
-25% -25%
Demandez à un expert
Vérifier la disponibilité en magasin
Description
Le Basin 36L de The North Face est un sac à dos de randonnée robuste et spacieux, conçu pour affronter les sentiers dans toutes les conditions météorologiques grâce à sa structure technique. Fabriqué en nylon ripstop 210D recyclé léger et en polyester 600D ultra résistant, ce modèle dispose d'un revêtement déperlant DWR sans PFC qui protège l'équipement de l'humidité. Le système de suspension NextVent™ appliqué au dos et aux bretelles garantit un rembourrage respirant supérieur, rendant le transport confortable même lors des journées de trekking les plus longues et intenses. L'un de ses principaux atouts est la housse de pluie intégrée et cachée au fond, prête à être sortie et accrochée en un instant en cas d'orages soudains. L'organisation interne est impeccable grâce au grand compartiment principal à accès supérieur, à la poche intérieure pour la poche à eau et aux divers compartiments avec organisateur pour garder chaque objet à sa place. À l'extérieur, le sac à dos offre une poche dissimulée pour les vêtements encombrants, deux accès rapides pour les bouteilles, une chaîne de daisy en sangle pour des accrochages supplémentaires et des attaches minimales à deux points pour les bâtons. La stabilité est assurée par la sangle pectorale avec sifflet de sécurité et la ceinture dotée d'une poche zippée, parfaite pour avoir des collations et de petits accessoires toujours à portée de main. Avec un volume de 36 litres et un poids de 1070 g, ses dimensions de 30 cm x 19,6 cm x 57,9 cm en font le compagnon idéal pour ceux qui recherchent de l'espace, de la résistance et un impact environnemental réduit grâce à l'utilisation de matériaux recyclés.
Technical specifications
| Marque | The North Face |
|---|---|
| Volume | 36 l |
| Poids | 1070 g |
| Genre | Unisex |
| Hauteur | 58 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Extensibilité volume | Non |
| Bagage à main (55x40x20) | Non |
| Ouverture sac à dos | Top |
| Système de fermeture | Fermeture éclair |
| Panneau dorsal suspendu | Non |
| Housse pluie sac à dos | Oui |
| Ceinture ventrale amovible | Non |
| Porte-bâtons | Oui |
| Crampon Pocket | Non |
| Compatible poche à eau | Non |
| Matériau | Nylon |
Free shipping and returns
Les envois vers la France coûtent 10€ pour les commandes inférieures à 39€, sont gratuits au-delà de 39€, et coûtent 50€ si un produit lourd est inclus. Voir ici
Chez Oliunìd, vous pouvez toujours retourner un produit, à l'exception des produits personnalisés (par exemple, les lanières coupées au mètre, les kits assemblés par nos soins, etc.), quelle qu'en soit la raison : il ne correspond pas à ce que vous attendiez, vous n'avez pas la bonne pointure, vous n'aimez pas la couleur du pantalon. Vous avez 100 jours pour le faire. Lisez la politique complète ici










